Чем занимались иностранцы вместо празднования Нового года

Распространение омикрона не позволило отметить наступление Нового года без ограничений
Новый год 2022 в Лондоне
Новый год 2022 в Лондоне
© Toby Melville / REUTERS

Главы стран поздравили своих граждан с Новым годом, практически каждый отметил действующие проблемы с коронавирусной инфекцией.

Во Франции ставятся рекорды по заболевшим, вводятся ограничения, врачи находятся в панике. Медицинские работники одной из больниц Марселя всё-таки решили устроить небольшой новогодний ужин. Многие блюда и напитки им преподнесли пациенты и их родственники. На французском острове Реюньон введён комендантский час. Согласно этому жители должны 3 недели с 9 вечера и до 5 утра находиться дома. Покинуть дом можно только при наличии уважительных причин. Также, как и материковой Франции, на острове расширены ограничения на массовые мероприятия.

Власти Кипра анализируют возможность введения ограничений со следующей недели из-за роста заболеваемости. В Португалии у экипажа круизного лайнера обнаружили коронавирус: 3000 пассажиров встретили праздник на берегу в изоляции.

В Лондоне все световые шоу были отменены ещё в октябре, однако в последнюю пятницу прошлого года было объявлено, что фейерверк оживёт на экране телевизора, поскольку впервые с 2017 года после реставрации Биг Бен начал свою работу в Новый год. Данное послабление было связано и с тем, что пациенты с омикроном нуждаются в госпитализации меньше, чем заболевшие другим штаммом Covid-19.

А в ФРГ празднования отметили акциями протеста против ограничений из-за Covid-19. Такие движения проходили в прошлом 2021 году.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями