Первая парламентская конференция «Россия–Латинская Америка»: новый этап в отношениях

Первая парламентская конференция «Россия–Латинская Америка» прошла в Москве. Хулия Перье подчеркнула важность вступления Аргентины в БРИКС
Пресс-подход члена парламента Меркосур Хулии Перье в рамках парламентской конференции «Россия–Латинская Америка», 1 октября 2023 года
Пресс-подход члена парламента Меркосур Хулии Перье в рамках парламентской конференции «Россия–Латинская Америка»
© Официальный сайт Госдумы РФ

В Москве с 29 сентября по 2 октября 2023 года по инициативе Госдумы РФ прошла первая международная парламентская конференция «Россия–Латинская Америка». Это значимое событие стало важной площадкой для обсуждения ключевых вопросов и укрепления связей между Россией и странами Латинской Америки.

Хулия Перье, депутат Аргентины в парламенте Меркосур, в интервью РИА Новости выразила мнение, что конференция «Россия–Латинская Америка» стала своего рода мостом понимания между двумя регионами.

Она отметила, что участники конференции получили возможность глубже понять ситуацию в России в сферах экономики и политики.

По словам Перье, такие мероприятия способствуют укреплению дипломатических связей и расширению экономического сотрудничества. Она подчеркнула, что это важный шаг для углубления отношений и поиска новых возможностей для совместной работы.

В ходе конференции были обсуждены важные вопросы, касающиеся экономического развития и политической стабильности. Участники выразили надежду на дальнейшее укрепление связей и расширение сотрудничества между Россией и странами Латинской Америки.

Хулия Перье также выразила свое мнение о важности вступления Аргентины в группу БРИКС. Она утверждает, что это стало ключевым моментом в развитии отношений между Россией и Латинской Америкой.

Перье подчеркнула, что вступление Аргентины в БРИКС открыло новые горизонты для сотрудничества и укрепления связей. Это подтверждает стремление обеих сторон к дальнейшему развитию и углублению двусторонних отношений.

Меркосур – это международная парламентская организация, основанная в 2006 году. Она призвана выполнять консультативные функции при Совете общего рынка, который является высшим руководящим органом Меркосур.

В настоящее время членами Меркосур являются следующие страны: Аргентина, Бразилия, Уругвай и Парагвай. Венесуэла также является членом Меркосур, однако ее членство было приостановлено. Кроме того, есть страны, которые участвуют в блоке на правах ассоциированных членов. Это Боливия, Чили, Колумбия, Эквадор и Перу.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями