Почему во Франции ужесточают ограничения, связанные с Covid-19

Власти Франции приняли решение об ужесточении ограничительных мер в связи с ростом заболеваемости COVID-19
Премьер-министр Франции
Премьер-министр Франции
theapricity.com

Каждый день во Франции заболеваемость Covid-19 увеличивается, медицинские работники находятся в состоянии паники. На заседании совета по санитарной безопасности и совета министров было принято решение о необходимости введения более жёстких мер в отношении коронавирусной инфекции из-за её распространения.

Теперь сокращены сроки ревакцинации с четырёх месяцев до трёх. QR-коды будут выданы только тем, кто провакцинировался. Также ужесточено наказание за подделку документов о вакцинации. Ношение масок вновь становится обязательным в центре города. Рестораны, кафе, бары будут принимать только посетителей за столиками.

Согласно премьер-министру Жану Кастексу ограничены проведения концертов, употребление еды запрещено в кинотеатрах, театрах, спортивных залах и в общественном транспорте. Все сотрудники в компаниях, где это возможно, должны быть переведены на удалённую работу.

Комендантский час вводить на Новый год не планируется, школы начнут свою работу 3 января.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями