Covid-19 во Франции: не хватает врачей

Французские больницы находятся в сложной ситуации. Омикрон набирает обороты и захватывает даже вакцинированных медицинских работников
Париж во время Covid-19
Париж во время Covid-19
© Gonzalo Fuentes / REUTERS

Непривитые врачи отстраняются от работы, врачи находятся в состоянии паники. В Париже из-за нехватки сотрудников, число койко-мест в реанимационных отделениях сократилось на 20%. Руководство Франции обеспокоено из-за растущей нагрузки и увеличения количества заболевших Covid-19.

Заместитель директора больницы Delafontaine Йоан Мурье отмечает, что врачи вкладывают последние силы. Вместе с тем во многих учреждениях в связи с нехваткой ресурсов, больных отправляют в другие больницы. Для транспортировки прибегают к санитарной авиации.

Вся ситуация накалена, приходится отменять операции, многие пациенты не получают должного ухода. Согласно Euronews медицинские работники надеются, что за оставшиеся 4 месяца до президентских выборов, власти Франции смогут отреагировать на возникшую ситуацию и примут адекватные решения.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями