Sotheby’s собирается получить 200 млн долларов за продажу ретроавто

Известный аукционный дом Sotheby’s планирует продать коллекцию винтажных автомобилей, принадлежавшую американцу Оскару Дэвису
Talbot-Lago 1937 года с кузовом в виде капли
Уникальные ретроавто будут представлены аукционным домом Sotheby’s
ntdtv.ru

Согласно порталу NTDTV, в Нью-Йорке представлено 5 машин коллекции. Их стоимость оценивается в 50 млн долларов. Среди экспонатов Talbot-Lago 1937 года с кузовом в виде капли. Также есть автомобили Alfa Romeo и BMW, Ferrari и Maserati. Общая стоимость всех машин будет примерно 200 млн долларов. Именно такую сумму аукционный дом рассчитывает получить за продажу всей коллекции.

По словам одного из представителей Sotheby’s Майкла Каймано, представленные лоты являются невероятными, каждый автомобиль из коллекции представляет высочайшее достижение своей марки. Это собрание машин является одним из самых ценных когда-либо собранных одним человеком. Всего Оскаром Дэвисом удалось собрать 27 автомобилей. Продажа машин будет осуществлена с 18 по 20 августа 2022 года в калифорнийском Монтерее.

А в Лондоне 7 июля 2022 года прошёл аукцион Christie’s с уникальными лотами. К слову, ранее гитара из легендарного клипа группы Nirvana была продана на аукционе. Также на аукционе за рекордную сумму была продана работа Энди Уорхола, посвящённая Мэрилин Монро.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями