В Лондоне пройдёт аукцион с уникальными лотами

7 июля 2022 года в Лондоне пройдёт уникальный аукцион. Christie’s представит запись песни Боба Дилана Blowin in the Wind, которая является единственной в своём роде. Предполагается, что пластинку продадут за 700 тысяч долларов
Скрипка Стардивари
Скрипка Страдивари станет предметом аукциона в Лондоне
ntdtv.ru

На аукционе в Лондоне будут представлены удивительные вещи, в частности, скрипка Страдивари, которая называлась «Хелье» в честь семьи, владевшей ею многие годы. Сообщается, что скрипку планируют продать за 10 млн долларов. Также среди лотов представлены мраморная скульптура Антонио Кановы, портрет монаха кисти Ван Дейка, картина Лукаса Кранаха Старшего.

Центральным предметом аукциона, как отмечает издание NTDTV, называют запись Боба Дилана, которую он сделал в 2021 году с обладателем нескольких наград Грэмми Ти-Боуном Бернеттом. Просто так прослушать композицию нельзя. Все желающие должны записаться на прослушивание пластинки в наушниках. Запись Blowin in the Wind стала практически первой студийной композицией Боба Дилана за 60 лет. Технология Ionic Original, с помощью которой сделана запись, совершенствует качество звука при записи. Диск с записью защищён специальным покрытием, которое обеспечивает качество, независимо от количества воспроизведений.

Ранее гитара из легендарного клипа группы Nirvana была продана на аукционе. Также на аукционе за рекордную сумму была продана работа Энди Уорхола, посвящённая Мэрилин Монро.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями