Карта Nomad Card: новый способ оплаты зарубежных покупок и подписок от QIWI

QIWI вводит предоплаченные виртуальные карты Nomad Card для онлайн-покупок и оплаты подписок на зарубежных сайтах и магазинах, выпуская карту мгновенно
Иллюстрация к статье про виртуальные карты Nomad Card от QIWI
www.qiwi.kz

QIWI представляет Nomad Card – виртуальную предоплаченную карту, созданную для удобства и безопасности онлайн-покупок. Это решение позволяет открывать карту мгновенно через мобильное приложение QIWI на сумму до 200 000 ₸. Отметим, что карту можно выпускать неограниченное количество раз.

Nomad Card – это карта платежной системы MasterCard, валюта карты – тенге. Она работает везде, где принимают виртуальную предоплаченную карту MasterCard.

Необходимо иметь в виду, что карта Nomad Card не поддерживает протокол 3D Secure, который представляет собой метод двухшагового подтверждения платежа через одноразовый пароль, получаемый по СМС.

Важно отметить, что использование карты Nomad Card имеет смысл только на тех платформах, где не применяется технология 3D Secure. Это означает, что при использовании карты Nomad Card невозможно совершить оплату на веб-сайтах или в приложениях, которые требуют подтверждения через одноразовый пароль по SMS.

Статус кошелька в рублях должен быть «Основной» или «Профессиональный». Достаточно пополнить баланс QIWI-кошелька на нужную сумму, найти Nomad Card в строке поиска услуги и следовать инструкции.

Реквизиты карты, включая номер, срок действия и CVV-код, предоставляются мгновенно. На карте нет имени держателя – при оплате можно указать свое имя, если это поле обязательное.

Чтобы получить карту, нужно скачать приложение QIWI, зарегистрироваться, пройти идентификацию и пополнить QIWI Кошелек на нужную сумму. Затем в строке поиска услуги нужно найти Nomad Card и следовать инструкциям. Карта будет выпущена мгновенно.

Пользователь получает уведомление в личном кабинете на сайте QIWI и в приложении о том, что виртуальная карта была выпущена. Для получения реквизитов карты, пользователю необходимо пройти по ссылке, указанной в уведомлении.

Следует учесть, что просмотр реквизитов возможен не более 3-х раз в сутки. Функции отображения баланса карты не предусмотрено, поэтому пользователям необходимо самим отслеживать остаток суммы на карте.

Стоит отметить условия и тарифы: основное – это одноразовая карта, которая пополняется единожды при открытии. Выпуск карт можно осуществлять неограниченное количество раз. Комиссия за открытие карты составляет 10% от суммы пополнения.

Срок действия карты – 6 месяцев. После окончания срока действия карты остаток денежных средств сгорает. Минимальная сумма пополнения составляет 2 000 тг, максимальная – 200 000 тг.

Поскольку валюта карты – тенге, то в процессе оплаты на зарубежных площадках будет происходить конвертация с тенге на валюту заказа по курсу сервиса QIWI. Информация о курсах обмена иностранных валют доступна на сайте QIWI и в приложении.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями