Новый уровень интеллектуального вождения: Avatr 11 – кроссовер с Harmony OS и «автопилотом» HUAWEI

Электрический кроссовер Avatr 11 Harmony Edition с Harmony OS сочетает инновации в области искусственного интеллекта и операционных систем
Кроссовер Avatr 11
Кроссовер Avatr 11 Harmony Edition
© avatr.com

Китайский автомобильный бренд Avatr, созданный в результате сотрудничества между Changan, HUAWEI и CATL, представил свой первый электрический кроссовер Avatr 11 Harmony Edition.

Это новый продукт, который объединяет инновации в области электромобильности, искусственного интеллекта и операционных систем.

Avatr 11 построен на базе электрической платформы CHN от Changan, оснащен трехэлементными литиевыми батареями от CATL и полнофункциональными решениями для интеллектуальных автомобилей от HUAWEI.

Автомобиль имеет размеры 4880 х 1970 х 1601 мм, колесную базу 2975 мм и 22-дюймовые колеса. Стильный дизайн кузова подчеркивается светодиодными фарами и задними фонарями, а также алюминиевыми суппортами Brembo.

Однако главной особенностью Avatr 11 является его «мозг» – операционная система Harmony OS от HUAWEI, которая позволяет разным устройствам говорить на одном языке и обеспечивает плавное и безопасное взаимодействие во всех сценариях.

Harmony OS 4.0 поддерживает функцию Super Device, которая позволяет легко подключать и управлять различными устройствами, такими как смартфоны, планшеты, наушники, телевизоры и дрон.

Также Harmony OS 4.0 включает в себя автоматическую систему вождения ADS 2.0, которая обладает высокой точностью распознавания объектов, предотвращения столкновений, смены полосы движения, автономной помощи при парковке и дистанционной помощи при парковке.

Электрический кроссовер Avatr 11 с Harmony OS
© Официальный сайт Avatr

В августе 2023 года сообщалось, что Harmony OS получило самый высокий уровень сертификации безопасности (EAL6+). Huawei стала первым производителем интеллектуальных устройств, получившим такой сертификат.

В салоне Avatr 11 установлены 15,6-дюймовый центральный экран управления и 10,25-дюймовая приборная панель с жидкокристаллическим дисплеем. Система поддерживает голосовое управление и функцию разделения экрана для открытия нескольких окон.

Сиденья обтянуты кожей Nappa и оснащены функциями вентиляции, массажа и подогрева. Потолок покрыт замшевым материалом. Окружающее освещение имеет 256 цветов.

В качестве дополнительных опций доступны панорамная крыша, камера заднего вида, система контроля мертвых зон и другие.

Цена Avatr 11 Harmony Edition в Китае составляет от 300 000 до 390 000 юаней, что эквивалентно от 41000 до 50000 долларов, или 3,9 до 5,1 миллиона рублей.

По словам представителей компании Avatr, автомобиль будет доступен для заказа в конце этого года. Также планируется выход на международный рынок в будущем.

Резюме
Avatr 11 – кроссовер с Harmony OS и «автопилотом» HUAWEI
Название
Avatr 11 – кроссовер с Harmony OS и «автопилотом» HUAWEI
Описание

Электрический кроссовер Avatr 11 Harmony Edition с Harmony OS сочетает инновации в области искусственного интеллекта и операционных систем

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями