Минобрнауки утвердило пороговые баллы ЕГЭ для поступления в ВУЗы

Минобрнауки России определило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в высшие учебные заведения в 2024/25 году. Министр Фальков подписал соответствующий приказ
Глава Минобрнауки России Валерий Фальков
Глава Минобрнауки России Валерий Фальков
© Официальный сайт Минобрнауки России

Министерство науки и высшего образования России приняло важное решение, которое касается всех абитуриентов страны. Оно касается минимальных баллов ЕГЭ, которые необходимы для поступления в вузы в 2024/25 учебном году. Это решение осталось неизменным по сравнению с предыдущим годом, что является хорошей новостью для многих студентов.

В прошлом году были замечены некоторые изменения: минимальные баллы были повышены по ряду предметов, включая литературу, информатику и обществознание. Это вызвало определенные сложности для некоторых студентов, но в этом году ситуация осталась стабильной.

Валерий Фальков, министр науки и высшего образования, подписал приказ, который устанавливает минимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам. Это касается всех предметов, соответствующих выбранной специальности или направлению.

Согласно этому приказу, минимальный балл по обществознанию составит 45, по информатике — 44, по русскому языку, литературе и географии — 40, по математике, физике, биологии и химии — 39, по истории — 35, по иностранному языку — 30. Эти баллы являются порогом для поступления в вузы.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями