Covid-19: омикрон не даёт передышки Европе

Европейские страны переживают очередную волну Covid-19. Ежедневно всё больше людей заболевают новым штаммом коронавируса, омикроном
Париж в Covid-19
Париж в Covid-19
cnews.ge

Согласно Euronews в европейских странах ставятся рекорды по заболеваемости Covid-19. Австрия, в связи с ростом заражённых, вводит обязательную вакцинацию. Во Франции в минувший вторник зафиксировано практически 500 000 случаев заражения. Это самый большой показатель с самого начала пандемии, однако он гораздо меньше показателей по заболеваемости ковид в США.

В Румынии полностью привиты 40% заболевших, число заболевших увеличилось за последние сутки в 2 раза. Врачи переживают, что количество привитых людей сравнительно маленькое.

В Дании готовы перейти к жёстким мерам: теперь позволено увольнять работников, которые не могут показать подтверждение о вакцине или отрицательный тест на Covid-19.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями