США побили мировой рекорд по заболеваемости COVID-19: 1,35 млн. случаев

В Америке 10 января 2022 года было зафиксировано максимальное количество заболевших коронавирусом за всю историю пандемии COVID-19. Речь идет о 1, 35 млн. случаев
Коронавирус
Коронавирус
© Depositphotos / ralwel

Информацией о количестве заболевших в США поделилось международное агентство Reuters. Данный показатель до текущего момента времени не был зафиксирован ни в одной из мировых стран.

Стоит отметить, что такие высокие показатели связаны с быстрым распространением по США омикрона, который впервые был зафиксирован несколько месяцев назад в Южной Африке. Сейчас в США в 95% случаях у заболевших COVID-19 выявляется именно данный штамм.

Предыдущий рекорд по заболеваемости был зафиксирован 3 января 2022 года. Тогда количество заболевших составило 1,03 млн. случаев. В Reuters отмечают, что рекордные цифры в США появляются каждый понедельник, так как многие американские штаты не сообщают о заболевших в выходные и праздничные дни. В среднем количество новых случаев за последние две недели удвоилось. Средний ежесуточный показатель составляет 700 тыс. новых случаев.

Также в Reuters сообщили о рекордном количестве тех, кто был госпитализирован с COVID-19. Речь идет о 136 604 госпитализированных.

Ранее сообщалось, что первый круглосуточный центр вакцинации открыт во Франции.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Ника Головина - Автор Vision News

Студентка, спортсменка, комсомолка, и просто красавица. Особые приметы — психологиня и обладательница диплома о высшем образовании МИЭП

Поделиться с друзьями