Covid-19: первый круглосуточный центр вакцинации открыт во Франции

На Корсике в помещении организации SOS Médecins открылся центр вакцинации против коронавируса
Круглосуточный центр вакцинации на Корсике
Круглосуточный центр вакцинации на Корсике
euronews.com

Согласно Euronews 3 раза в неделю медицинские работники приходят на ночное дежурство, чтобы у работающих днём людей была возможность сделать прививки в удобное для них вечернее время и к тому же избежать скопления народа.

Врач, работающий в центре, Камилла Скьярли отмечает, что результаты первого дня работы центра положительные. Среди желающих есть те, кто делает первую вакцину и есть те, пришёл за третьей дозой. И благодаря продлённым часам работы все пациенты довольны.

Отмечается, что данная инициатива направлена для охвата более широких слоёв населения, поскольку на Корсике находится один из самых низких показателей по вакцинации в стране. Во всей Франции количество привитых достигает 90%, в то время как на острове только 74%.

Великобритания, в свою очередь, как и Франция ранее, в эти дни терпит нехватку медицинского персонала и больничных мест для заболевших Covid-19.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями