Covid-19: новые рекорды западных стран

Франция становится лидером по числу заражений коронавирусной инфекцией среди европейских государств. Весьма активно распространяется омикрон
Милан в коронавирусе
Милан в коронавирусе
mainstyles.ru

За минувшие сутки установлено больше 360 000 новых случаев. По словам министра здравоохранения Франции, Оливье Верана, подобных цифр не было с начала заражения и не все пациенты переносят новый штамм легко. Одной из мер по предотвращению распространения Covid-19 стал круглосуточный центр вакцинации на Корсике.

Рекорды ставятся и Италией. Зафиксировано более 220 000 заразившихся. Этот показатель стал вдвое больше, чем за день до этого. Медицинские работники советуют делать прививки. Заведующий отделом интенсивной терапии больницы итальянского города Кремона, Энрико Стори, отмечает, что вакцинированные реже нуждаются в госпитализации и почти не попадают в отделения интенсивной терапии.

Резкий скачок и зафиксирован в Турции. За сутки установлено более 74 000 инфицированных, учитывая, что в декабре количество заразившихся было около 20 000 случаев. Министр здравоохранения Турции отметил, что необходимо прививаться.

Однако самая рекордная ситуация наблюдается в США с показателем в 1,35 млн случаев заражений.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями