В Пекине всё-таки закрывают торговые центры из-за коронавируса

В Китае растёт число зафиксированных случаев заболевших Covid-19, в частности в Пекине, где уже начали закрывать парки, музеи и торговые центры
Жители Китая в масках у окна
В столице Китая снова закрывают торговые центры и офисы из-за Covid-19
© Lifestylememory / Freepik

Некоторое время назад в Пекине стали закрывать пункты тестирования коронавируса, хотя число заболевших увеличивается. Одновременно с этим по городам прокатились протесты людей, громивших ограждения и требовавших вернуться к нормальной жизни.

В понедельник, 21 ноября 2022 года, зафиксировано более 28 тысяч новых случаев ковида. Сообщается, что цифра подтверждённых случаев коронавируса приближается к апрельским показателям.

В результате по всему Китаю закрывают торговые центры, жилые кварталы и офисы. Многие города возвращают массовое тестирование на Covid-19. Однако местные жители недовольны усилением мер по ограничению передвижений, поскольку не так давно КНР объявила победу над этим вирусом, теперь же все меры возвращаются.

Некоторое время Китай вёл политику нулевой терпимости по отношению к коронавирусу, то есть при выявлении нескольких положительных тестов на вирус могли полностью блокировать целые дома или жилые кварталы. Люди не могли выходить даже за товарами первой необходимости, включая еду и лекарства. Многие призывали о помощи, говоря, что голодают.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями