В Пекине убирают пункты по тестированию коронавируса

В Китае растёт число заболевших коронавирусной инфекций, однако власти столицы Поднебесной идут на небольшие уступки и послабления антиковидных мер
Пункт тестирования на ковид
Пункты тестирования Covid-19 в Пекине закрываются
© The Associated Press

В понедельник, 14 ноября 2022 года, в Китае зафиксировано самое большое количество заболевших Covid-19 с апреля 2022 года. В основном рекордные числа заболевших зарегистрированы в крупных населённых пунктах.

Некоторое время назад в связи с вспышкой ковида был закрыт Дисней в Шанхае на несколько часов. За это время всех посетителей проверяли на наличие инфекции. Тем не менее власти Китая решили пойти на постепенно снятие ограничений. В частности, уже закрыты несколько пунктов тестирования на коронавирус в Пекине. Предполагается, что послабления в КНР будут постепенными. Вряд ли государство откроет свои двери ранее мартовской сессии парламента.

Вместе с тем жители Китая выступают с акциями протеста в отношении ограничений. К примеру, в южном городе Гуанчжоу люди прорвались через антиковидные барьеры и маршировали по улицам. Таким образом, они показывают своё негодование из-за ограничительных мер. Также жители КНР пишут посты в сетях, что из-за запретов они не могут выйти на улицы свободно и купить еду или необходимые лекарства.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями