Rolls-Royce представил свой первый электрокар

К 2030 году производитель автомобилей класса люкс Rolls-Royce планирует сделать весь свой модельный ряд полностью электрическим
Rolls-Royce Spectre
Rolls-Royce представил свой полностью электрический автомобиль
press.rolls-roycemotorcars.com

Компания Rolls-Royce начала проводить испытания своей новой электрической машины Spectre в сентябре 2021 года. Сейчас автомобиль проехал 2,5 миллиона тестовых километров. По словам эксперта Ника Майлса, электрокар представляет собой сочетание традиционного Rolls-Royce и весьма современного дизайна.

Известно, что Rolls-Royce собирается предоставить своим клиентам первые модели Spectre в конце 2023 года. В настоящее время машины доступны для предварительного заказа. Вместе с тем неизвестна официальная стоимость автомобиля.

Спецификации Spectre не подтверждена официально. Согласно испытаниям, машина может проехать 520 километров, а до 100 километров способна разогнаться за 4,4 секунды. Известно, что Rolls-Royce к 2030 году сделает все свои автомобили электрическими.

По словам главы компании Торстена Мюллер-Отвоса, событие со Spectre является историческим и связано с пророчеством одного из основателей Rolls-Royce. В 1900 году он в первый раз сел за электромобиль и считал, что это и есть совершенство для будущего.

Летом 2022 года свой первый электрокар показал Hyundai. А в октябре 2022 года в Париже представлен Lamborghini из Lego.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями