В Париже представлен Lamborghini из Lego

9 часов работы и 400 тысяч кубиков Lego израсходовано на строительство ярко-зелёного автомобиля Lamborghini, который теперь представлен в Париже
Lamborghini из Lego в Париже
Lamborghini из Lego показали на Парижском автосалоне
ntdtv.ru

Парижский автосалон представляет собой уникальную выставку в мире автомобильной индустрии, поскольку на ней демонстрируют новинки автопрома. В связи с коронавирусной инфекцией Парижский автосалон не проводился 2 года. Раньше на мероприятии новые машины представляли компании Volkswagen, Audi и BMW. В 2022 году их нет.

В октябре 2022 года на Парижском автосалоне организаторы сделали упор на технологии будущего. В этот раз в центре внимания находятся электромобили, новые виды топлива и внедрение в автомобили искусственного интеллекта.

Одним из экземпляров выставки стал суперкар Lamborghini Sian, сделанный компанией Lego. По словам представителей Lego, при создании машины были задействованы 15 человек. Они потратили 9 часов и создали машину размером с оригинальный Lamborghini Sian FKP 37. Весь автомобиль весит более 2 тонн и состоит из 400 тысяч деталей Lego.

Уменьшенную версию Lego-автомобиля в масштабе 1:8 можно приобрести на официальном сайте компании за 450 евро.

Ранее Citroën представил новый автомобиль с картонным кузовом.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями