В сети уличили Бейонсе в плагиате песни «Любэ» (как отреагировал Расторгуев)

Российские слушатели посчитали, что американская звезда воспользовалась песней «Ты неси меня река» для своей новой композиции
Кадр из клипа Бейонсе на песню Be Alive
Кадр из клипа Бейонсе на песню Be Alive
youtube.com/c/beyonce

Как сообщает издание «360», в сети неожиданно начали сравнивать хит группы «Любэ» «Ты неси меня река» и новую композицию Бейонсе Be Alive. Её звезда исполнила на торжественной церемонии вручения «Оскара».

По мнению русскоязычных слушателей, начало песни Бейонсе очень уж напоминает композицию в исполнении Николая Расторгуева. Это иронично прокомментировал и сам певец. По его мнению, сходство действительно есть, однако об этом смешно говорить:

«Действительно, похоже. Взяла и воспользовалась. Мне смешно».

Российская группа выпустила песню «Ты неси меня река» ещё в 2001 году. Be Alive была написана для биографической драмы «Король Ричард», а недавно вышел и клип. Главную роль в фильме сыграл Уилл Смит и был награждён за это «Оскаром» как лучший актёр. Однако поступок звезды в отношении Криса Рока заставил всех переключиться со статуэтки на поведение Смита. Киноакадемия начала разбирательство по этому поводу.

Клип Бейонсе на песню Be Alive
youtube.com/c/beyonce

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями