U2 открывает «Сферу» в Лас-Вегасе: новую эпоху в мире развлечений

Ирландская рок-группа U2 открыла новый развлекательный комплекс Sphere в Лас-Вегасе, представив 18000 зрителям уникальное музыкальное и визуальное шоу
U2 на открытии комплекса «Сфера» в Лас-Вегасе, шоу U2:UV Achtung Baby Live at Sphere, 2023 год
U2 на открытии комплекса «Сфера» в Лас-Вегасе, шоу U2:UV Achtung Baby Live at Sphere, сентябрь 2023 года
© Соцсети U2

В пятницу вечером в Лас-Вегасе состоялось грандиозное открытие нового развлекательного комплекса Sphere («Сфера») стоимостью 2,3 миллиарда долларов.

Первыми на его сцене выступили легенды мировой музыки – группа U2. Их шоу U2:UV Achtung Baby Live at Sphere стало настоящим музыкальным и визуальным путешествием для 18 тысяч зрителей.

«Сфера» – это крупнейшая в мире сферическая конструкция, оборудованная самыми большими внутренними и внешними LED-дисплеями. Внутри зрителей ожидает уникальное зрелище: изображения на дисплее поддерживают разрешение 16K, что создает эффект полного погружения в происходящее на сцене.

Во время двухчасового шоу U2 использовали все возможности новой площадки. Зрители услышали все треки из альбома 1991 года Achtung Baby, а также классические хиты Where the Streets Have No Name и With or Without You. Группа также представила свою новую песню Atomic City.

Сценический дизайн шоу был вдохновлен работами Брайана Ино – давнего сотрудника и продюсера U2. Визуальные эффекты для шоу создавались при участии таких известных художников и дизайнеров, как Джон Джерард, Марко Брамбилла, Эс Девлин и другие.

Открытие «Сферы» стало стартом для серии из 25 концертов U2, которые пройдут до декабря 2023 года. Это место обещает стать новой эпохой в мире развлечений.

На открытии присутствовали звезды мирового уровня, включая Опру Уинфри, Джеффа Безоса, Пола Маккартни, Леброна Джеймса, Джона Хэмма и других.

Среди других знаменитостей на мероприятии были замечены Даррен Аронофски, Аарон Пол, Брайан Крэнстон, Элизабет Бэнкс и другие. Внутри зала Кэти Перри и Орландо Блум наблюдали за шоу рядом с Лорен Санчес.

Публика была поражена технологическими достижениями исполнительного председателя MSG Entertainment и Sphere Entertainment Джима Долана и Дэвида Диббла, генерального директора MSG Ventures.

Сфера начиналась как набросок на бумаге, который Долан и Дэвид Диббл придумали посреди ночи. «Два безумца в Нью-Йорке сказали: «Давайте сделаем это». Мы не имели понятия. Мы собираемся это сделать. И вот мы здесь», – объяснил Диббл.

Джим Долан считает, что каждый артист захочет выступить на этой площадке. На красной дорожке Долан сказал The Hollywood Reporter: «Я сделал это, и все получилось почти так, как я хотел. Я действительно рад этому».

Резюме
U2 открывает новую эру развлечений в Лас-Вегасе: Первое шоу в «Сфере» с участием звезд мирового уровня!
Название
U2 открывает новую эру развлечений в Лас-Вегасе: Первое шоу в «Сфере» с участием звезд мирового уровня!
Описание

U2 на открытии комплекса «Сфера» в Лас Вегасе, шоу U2 UV Achtung Baby Live at Sphere, сентябрь 2023. Ирландская рок-группа U2 открыла новый развлекательный комплекс Sphere в Лас-Вегасе, представив 18000 зрителям уникальное музыкальное и визуальное шоу

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями