«Поведение королевы»: Тейлор Свифт покорила сердца 100 миллионов слушателей на Spotify

Тейлор Свифт достигла нового рубежа: 100 миллионов слушателей на Spotify. Она стала первой исполнительницей в истории сервиса, которой это удалось
Тейлор Свифт на сцене с гитарой во время выступления в Мехико, август 2023 года
Выступление Тейлор Свифт в Мехико, август 2023 года
© Соцсети Тейлор Свифт

Американская певица Тейлор Свифт (Taylor Swift) побила рекорд Spotify и стала первой женщиной-исполнительницей в истории сервиса, которая набрала 100 миллионов ежемесячных слушателей.

Тейлор Свифт продолжает устанавливать новые рекорды в музыкальной индустрии. На этот раз певица стала первой женщиной в истории Spotify, которая набрала 100 миллионов ежемесячных слушателей на популярной стриминговой платформе.

Об этом сообщил сам сервис в своем официальном аккаунте в X (ранее известном как Twitter) во вторник, 29 августа 2023 года.

«Поведение королевы 👑 29 августа Тейлор Свифт стала первой артисткой в истории Spotify, у которой было 100 миллионов слушателей в месяц.»

Твит от Spotify

Теперь Свифт уступает лишь канадскому певцу The Weeknd (настоящее имя – Абель Макконен Тесфайе), который стал первым артистом в истории Spotify, достигнувшим 100 миллионов ежемесячных слушателей в феврале этого года.

Это не единственный рекорд, который певица побила в этом году. В июле она стала первой женщиной, у которой одновременно было как минимум четыре альбома в топ-10 чарта Billboard 200. Это альбомы Midnights, Lover, Folklore и Speak Now (Taylor’s Version).

В начале этого месяца Свифт завершила первый этап своего тура The Eras Tour, путешествуя по Соединенным Штатам и выступая с марта этого года. Всего певица даст 146 концертов на пяти континентах в рамках своего шестого сольного тура, включая возвращение в США в следующем году.

В последний день своих выступлений 9 августа 2023 года на Соу-Фай Стэдиум (SoFi Stadium) в Инглвуде (Калифорния) Свифт удивила фанатов объявлением о своем следующем перезаписанном альбоме из своего каталога: 1989 (Taylor’s Version), который выйдет 27 октября 2023 года.

Альбом 1989 (Taylor’s Version) является четвертым перезаписанным альбомом Свифт. Он будет содержать пять дополнительных песен, которые не были включены в оригинальную версию альбома.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями