VMAs 2023: Тейлор Свифт побеждает, Шакира впечатляет, ‘N Sync возвращается на сцену

Тейлор Свифт снова становится звездой MTV Video Music Awards 2023, но есть еще много интересного: воссоединение 'N Sync, награды Шакиры и успех Stray Kids
Шакира с наградами на Video Music Awards 2023
Шакира на Video Music Awards 2023
© Соцсети Шакиры

В этом году на MTV Video Music Awards Тейлор Свифт стала главной звездой вечера, завоевав несколько наград, включая свою четвертую за видео года. Свифт стала единственной артисткой, которая четыре раза выигрывала главный приз – в этом году она получила его за свой хит №1 Anti-Hero («Антигерой»).

Благодаря этой победе она стала первым артистом, который два года подряд получал награду VMA в номинации «Видео года». В 2022 году она выиграла награду VMA в номинации «Видео года» за видео на песню All Too Well («Слишком хорошо помню»).

Свифт открыла и закрыла шоу с почестями: она, как и большинство зрителей, была в восторге, когда принимала первую награду вечера от ‘N Sync. Они получили бурные овации от толпы в «Пруденшал-центр» (Prudential Center) в Ньюарке, штат Нью-Джерси.

Среди других телевизионных побед Свифт были «Лучшая режиссура» и «Песня года».

Шакира получила награду MTV Video Vanguard и изящно исполнила свои хиты. Она также получила награду за лучшее совместное исполнение с Кароль Джи над песней TQG.

Южнокорейский бой-бэнд Stray Kids выиграл в номинации «Лучший K-pop». Американская рэп-исполнительница Ice Spice была растрогана, когда её назвали лучшим новым артистом.

А мировой хит нигерийского певца Rema и Селены Гомес Calm Down («Успокойся») завоевал первую награду «Лучший афробит».

The Hollywood Reporter отмечает, что 40-я церемония вручения наград Video Music Awards 2023 года транслировалась в прямом эфире из «Пруденшал-центра» в Нью-Джерси во вторник, 12 сентября 2023 года.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями