Драка на «Оскаре»: кто оказался в центре скандала и чем это грозит

Кинопремия наделала шума в голливудских кругах, но отнюдь не фильмами. Впервые на церемонии артисты устроили драку, на виду у всех зрителей
Уилл Смит и Крис Рок на премии «Оскар»
Уилл Смит и Крис Рок на премии «Оскар»
insider.com

Церемония в этом году будет точно вписана в историю, однако стало это возможным не из-за достойнейших картин, а больше из-за скандала.

Как сообщает Deadline, инцидент произошёл между ведущим мероприятия, Крисом Роком, и Уиллом Смитом, одним из лауреатов премии. Последний получил заветную статуэтку за роль в картине «Король Ричард». Однако этим всё не ограничилось: Смит славится лёгким, но и довольно эмоциональным характером. В ответ на шутку Криса о причёске Джады Пинкетт Смит, жены актёра, Уилл смачно ударил ведущего.

Такое поведение, несмотря на любые причины, является абсолютно недопустимым. На торжественной церемонии запрещены оскорбления или любые виды насилия. Согласно своду правил «Оскара», Уилла вполне могут лишить его награды. Также актёру может грозить тюремный срок вплоть до 6 месяцев лишения свободы, если потерпевшая сторона подаст заявление в суд.

Артист уже принёс публичные извинения Року. У Криса же есть в запасе ещё полгода, чтобы составить заявление.

Но надо признать, что для актёра этот год является богатым на награды. Не так давно Смит получил свой первый «Глобус». В отличие от Джареда Лето, которому со статуэтками в 2022 году явно не повезло.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями