Киноакадемия начала разбираться в инциденте с Уиллом Смитом на «Оскаре»

Обладателю статуэтки грозят санкции от американской киноакадемии, а также тюремный срок, если Крис Рок выдвинет обвинения
Обладатель «Оскара» Уилл Смит
Обладатель «Оскара» Уилл Смит
© Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Академия кинематографических искусств и наук инициирует разбирательство после инцидента на церемонии вручения «Оскара». Об этом рассказывает CNN.

На прошедшем торжестве не только определились лауреаты номинаций, но и случилась внезапная неприятность. Уилл Смит отвесил пощёчину Крису Року, который вёл церемонию. В заявлении Академии сказано:

«Сегодня Совет управляющих инициировал дисциплинарное разбирательство в отношении г-на Смита за нарушение Стандартов поведения Академии, включая неуместный физический контакт, оскорбительное или угрожающее поведение».

Киноакадемия также утверждает, что Смита попросили покинуть зал, однако тот отказался. Организаторы принесли извинения присутствующим и пострадавшему Крису Року, который пока не стал писать заявление на обидчика.

Очередное дисциплинарное заседание должно состояться 18 апреля. К Смиту могут применить такие меры, как временное отстранение из киноакадемии или даже исключение из неё, а также другие санкции.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями