Как сушилки спасают жителей в Индии от голода

В Индии каждый год тонны продуктов подвергаются порче, в то время как большое количество людей голодает. А фермеры не могут найти места для хранения урожая, который быстро портится
Женщина сушит овощи и фрукты в Индии
Женщина сушит овощи и фрукты в Индии на сушилке
ntdtv.ru

Согласно информации Всемирного экономического форума, Индии ежегодно нужно более 200 миллионов тонн продуктов в год. Вместе с тем объём производства на фермах за прошлые годы превысил 270 миллионов тонн. Однако продукты портятся из-за ряда условий.

По информации NTDTV, технологическая компания S4S Technologies приняла решение устранить проблему с хранением продуктов. Фирма создала сушилку для продуктов, чтобы минимизировать потери и сократить голод. Специалисты компании разработали сушильные приборы для овощей и фруктов. Они работают на энергии солнца. Обычная сушка на солнце длится от 6 до 10 дней. За такое количество времени продукты могут испортиться или подвергнуться образованию вредных микробов на них.

Как отмечает сотрудник компании S4S Technologies Нидхи Пант, использование сушилок на солнечной энергии, позволяет добиться большей эффективности. Благодаря сушилке, продукты сушатся за 6-8 часов, а не дней. Снижается количество микробов и сохраняется полезность товаров. Теперь компания выкупает урожай у фермеров, затем принимает их на работу, чтобы они сушили овощи. S4S Technologies сотрудничает уже с 3000 фермеров. Поставка товаров осуществляется таким крупным организациям, как Nestle и Unilever.

Сообщается, что проект обладает 3 преимуществами:

  1. Минимизация потерь урожая,
  2. Безвредный способ сушки товаров,
  3. Доход для местных жителей.

Жители многих стран находятся в бедственном положении, но им стараются помогать. К примеру, на севере Австралии в центре города Барунги жители пользуются бесплатными стиральными машинками, которые спасают их жизни. А благотворительная организация Beam в Соединённом Королевстве занимается поиском работы для людей без определённого места жительства.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями