Как бездомные получают работу в Великобритании

Благотворительная организация Beam в Соединённом Королевстве занимается поиском работы для людей без определённого места жительства
Бывшая бездомная в Великобритании
Бывшая бездомная в Великобритании
ntdtv.ru

Как рассказывает издание NTDTV, британка Зара теперь каждое утро едет на работу, хотя некоторое время назад у неё не было ни денег, ни дома. Теперь, по словам самой Зары Асамоа, у неё есть дом, работа и доход, она может радоваться жизни.

Оказалось, что примерно 5 лет назад Зара потеряла дом, потому что они с мамой не могли платить за квартиру. Девушка перебивалась подработками, однако полноценную работу было найти сложно. С началом коронавирусной инфекции ситуация на рынке труда стала жёстче.

Сообщается, что после Брексита спрос на рынке труда вырос. Если раньше компании королевства стремились нанимать людей только с постоянным местом жительства, то теперь ситуация поменялась. Британские работодатели сотрудничают с организацией Beam, которая трудоустраивает бездомных. Предложение организации уникально, аналогов такому не было. Beam ищет людей, с которыми до этого было не связаться потому, что они не могли найти объявлений о найме на работу. Начиная с 2019 года, организация устраивала только 10 человек в месяц, в 2022 году уже по 50 человек ежемесячно.

В организации не только ищут подходящие вакансии, но и готовят бездомных к собеседованию с работодателем. На первое время Beam предоставляет средства из собранных денег на пожертвования, чтобы человек смог снять жильё.

Ранее мы рассказывали, как в Австралии стиральные машинки спасают жизни людей.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями