Российская актриса получила награду на американском фестивале

Актриса, сыгравшая роль Ники Турбиной, была отмечена на мероприятии, ориентированном на поиск новых талантов и режиссёров
Елизавета Янковская в роли Ники Турбиной
Елизавета Янковская в роли Ники Турбиной
© Art Pictures Studio

Елизавета Янковская была награждена за «выдающуюся актёрскую игру» на фестивале South by Southwest (SXSW), который проходит в техасском городе Остин. Об этом появилась информация на официальном сайте мероприятия.

Янковская получила специальное признание жюри за роль Ники Турбиной. Биографическая драма «Ника» рассказывает о поэтессе, с детства знающей, что такое слава. Однако в 27 лет девушка опустошена: нет ни вдохновения, ни счастья, ни той страны, в которой Ника была успешной.

Жюри SXSW отмечает тонкую игру российской актрисы:

«В своей первой главной роли в полнометражном фильме Елизавета Янковская создаёт сногсшибательный портрет, наполненный яростью, радостью, отчаянием, неуверенностью и 20-летней тоской».

Отметим, что Янковской в этом году исполнится 27 лет. Она дебютировала в фильме Авдотьи Смирновой «История одного назначения». Янковская также сыграла в сериалах «Оптимисты: Карибский сезон», «Балет», «Пропавшая».

Тем временем запланированные в России кинофестивали отменяются. Стало известно о переносе церемонии вручения национальной премии «Ника» и Московского международного кинофестиваля.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями