Звезда «Острых козырьков» сыграет в фильме Кристофера Нолана

Киллиан Мёрфи появился в образе Роберта Оппенгеймера, которого сыграет в одноимённой биографической ленте Кристофера Нолана
Киллиан Мёрфи в роли Томаса Шелби
Киллиан Мёрфи в роли Томаса Шелби
kp.ru

Издание The Hollywood Reporter рассказывает о новой роли Киллиана Мёрфи. Актёр сыграет отца атомной бомбы в фильме Кристофера Нолана «Оппенгеймер». В сети уже появилась фотография, где Мёрфи изображён в образе главного героя.

Киллиан Мёрфи в образе Роберта Оппенгеймера
Киллиан Мёрфи в образе Роберта Оппенгеймера
© Universal Pictures

Биографическая картина основывается на книге Кая Бёрда и Мартина Дж. Шервина «Американский Прометей: Триумф и трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера». За эту работу авторы были награждены Пулитцеровской премией в 2006 году.

Джулиуса Роберта Оппенгеймера называют «отцом атомной бомбы», так как во время Второй мировой войны он руководил Манхэттенским проектом. Физик разрабатывал первые образцы ядерного оружия. Однако позже Оппенгеймер выступал за контроль над ядерной энергией и против распространения атомного оружия, чем навлёк на себя гнев политиков.

В фильме также снимутся Флоренс Пью, Эмили Блант, Мэтт Дэймон, Рами Малек, Роберт Дауни-младший и другие. Картину планируют выпустить в июле 2023 года.

Мёрфи и Нолан работают вместе не первый раз. Актёр появился в таких фильмах, как «Начало», «Дюнкерк», а также в трилогии о Бэтмене. Другой успешный проект звезды скоро подходит к концу: шестой сезон «Острых козырьков» объявлен последним. Однако создатели обещают расширение мира с помощью нескольких спин-оффов.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями