Гастрономический роман «Рагу Додена Буффана» – кандидат на «Оскар» от Франции

Франция выбрала фильм «Рецепт любви» с Жюльетт Бинош и Бенуа Мажимелем в качестве официального кандидата на «Оскар» в категории «Лучший международный фильм»
Жюльетт Бинош в роли Евгении и Бенуа Мажимель в роли Додена Буффана в фильме «Рагу Додена Буффана»
Жюльетт Бинош в роли Евгении и Бенуа Мажимель в роли Додена Буффана в фильме «Рагу Додена Буффана»
Кадр из киноленты «Рагу Додена Буффана»

«Рецепт любви» или «Рагу Додена Буффана» (The Pot-Au-Feu) – официальный кандидат от Франции на премию «Оскар» 2024 года в категории «Лучший международный художественный фильм». Режиссером этого романтического фильма о еде является франко-вьетнамский кинематографист Чан Ань Хунг. Главные роли исполнили Жюльетт Бинош и Бенуа Мажимель.

Фильм, действие которого происходит в 1885 году, рассказывает о романтических отношениях шеф-повара Додена Буффана (Мажимель) и его личной поварихи и любовницы – Евгении (Бинош). Они были вместе десятилетиями, и он отчаянно хотел жениться на ней, но она упорно отказывалась, боясь потерять свою независимость.

Выбор романтической драмы «Рагу Додена Буффана» может быть рассмотрен как стремление комитета выбора к более популярному фильму. Ведь за последние 10 лет только два французских фильма получили номинации на «Оскар», и ни один из них не выиграл. Последний раз Франция выиграла «Оскар» за лучший международный фильм в 1993 году.

Академия кинематографических искусств и наук объявит фильмы из списка премии «Оскар» 2024 года 21 декабря 2023 года. Пять номинантов будут объявлены 23 января. 95-я церемония вручения премии «Оскар» состоится в театре Dolby в Лос-Анджелесе 10 марта 2024 года, сообщает издание The Hollywood Reporter.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями