«Оппенгеймер» Нолана возвращается: эксклюзивный повторный показ в Imax

«Оппенгеймер» Нолана возвращается в Imax после сборов в $183 млн. Эксклюзивный повторный показ триллера о создателе атомной бомбы начинается 3 ноября 2023 года
Киллиан Мерфи в фильме «Оппенгеймер»
Киллиан Мерфи в роли Роберта Оппенгеймера
Кадр из биографической драмы «Оппенгеймер» Кристофера Нолана

«Оппенгеймер» Кристофера Нолана возвращается в Imax после мирового проката в $183 млн. Триллер о Роберте Оппенгеймере, отце атомной бомбы, будет снова показан в течение одной недели с 3 ноября 2023 года.

Фильм «Оппенгеймер» Кристофера Нолана возвращается на экраны Imax 3 ноября на одну неделю. Ограниченная прокатная кампания включает в себя шесть мест проекции Imax 70mm по всему миру — четыре экрана AMC Imax в Калифорнии и Нью-Йорке, а также два других места в Лондоне и Мельбурне.

Этот редкий повторный показ голливудского блокбастера на экранах Imax происходит после того, как «Оппенгеймер» собрал более $183 млн по всему миру на больших экранах компании. Это делает фильм Нолана четвертым по кассовым сборам в истории Imax.

В биографическом фильме, действие которого разворачивается во время Второй мировой войны, звезда кино Киллиан Мерфи исполнил роль физика Дж. Роберта Оппенгеймера, известного как «отец атомной бомбы» за его участие в проекте «Манхэттен».

В фильме «Оппенгеймер» также снимаются Эмили Блант, Мэтт Дэймон, Роберт Дауни-младший и Флоренс Пью. Повторный показ фильма будет организован в самых успешных кинотеатрах по всему миру, сообщает The Hollywood Reporter.

«Оппенгеймер» был снят оператором Хойте ван Хойтема с использованием камер Imax и комбинации пленки Imax 65mm и 65mm большого формата. Это включало использование черно-белой аналоговой фотографии Imax.

Кристофер Нолан, предпочитающий пленку цифровой кинематографии, использовал камеры и технологии Imax при съемках «Оппенгеймера». Фильм, за операторскую работу в котором отвечал Хойте ван Хойтема, снят на пленке Imax 65mm и 65mm большого формата, включая черно-белую аналоговую фотографию Imax.

Фильм «Оппенгеймер» основан на книге 2005 года «Американский Прометей: Триумф и трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера» Кая Берда и Мартина Шервина, которая была удостоена Пулитцеровской премии. Сценарий написал сам Нолан, который также выступил продюсером фильма вместе со своей женой Эммой Томас и и Чарльзом Ровеном.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями