«Тейлор Свифт: Тур эпохи» стал самым кассовым концертным фильмом

«Тейлор Свифт: Тур эпохи» установил рекорд кассовых сборов в Северной Америке среди концертных фильмов, собрав 95-97 млн долларов
Тейлор Свифт на выступлении в Миннеаполисе (штат Миннесота) в июне 2023 года
Выступление Тейлор Свифт в Миннеаполисе (штат Миннесота), июнь 2023 года
© Соцсети Тейлор Свифт

Кассовые сборы фильма «Тейлор Свифт: Тур эпохи» в Северной Америке (США, Канада и Мексика) составили 95-97 миллионов долларов в первые выходные.

Ранее прогнозировалось, что фильм-концерт «Тейлор Свифт: Тур эпохи» (Taylor Swift: The Eras Tour) принесет кассовые сборы в размере от 75 до 100 миллионов долларов.

Фильм Тейлор Свифт уже стал самым кассовым концертным фильмом в истории Северной Америки и занял второе место среди октябрьских премьер всех времен.

Концертный фильм «Тейлор Свифт: Тур эпохи», пользующийся поддержкой женской аудитории, был показан в 3850 кинотеатрах благодаря мощному фандому суперзвезды.

Женщины составляли 82 процента покупателей билетов кинофильма. Что касается общей статистики, то 63 процента покупателей находились в возрасте от 18 до 34 лет. Наиболее многочисленной группой были люди в возрасте от 25 до 34 лет (32 процента). Как и ожидалось, подростки также активно участвовали в покупке билетов (17 процентов).

За пределами Северной Америки «Тейлор Свифт: Тур эпохи» принес от 31 до 33 миллионов долларов в 94 странах, а общий объем продаж по всему миру составил от 126 до 130 миллионов долларов.

Это самый большой глобальный старт для концертного фильма, не учитывая инфляцию. Он занял первое место в Великобритании, Мексике, Австралии и Германии, отмечает The Hollywood Reporter.

Ранее рекорд по внутренним кассовым сборам удерживал фильм 2011 года «Джастин Бибер: Никогда не говори никогда» (Justin Bieber: Never Say Never) с общей суммой 73 млн долларов, не учитывая инфляцию. Он заработал еще 26 млн долларов за рубежом, общий мировой сбор составил 99 млн долларов.

А посмертный документальный/концертный фильм Майкла Джексона 2009 года «Майкл Джексон: Вот и всё» (Michael Jackson’s This Is It) заработал 72,1 млн долларов в Северной Америке и 181,9 млн долларов по всему миру.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями