«Шелби снова в деле»: официально объявлена дата выхода 6 сезона сериала «Острые козырьки»

BBC назначила дату премьеры последнего сезона популярного криминального драматического сериала с Киллианом Мёрфи в главной роли
Кадр со съёмок сериала «Острые козырьки»
Кадр со съёмок сериала «Острые козырьки»
kinopoisk.ru

Как сообщает BBC One, BBC назначила на 27 февраля дату премьеры в Великобритании 6-го сезона «Острых козырьков», который станет последним в популярном сериале. Действие британского телесериала, созданного сценаристом Стивеном Найтом, происходит в Бирмингеме, Англия, и рассказывает о подвигах преступной организации «Острые козырьки» сразу после Первой мировой войны.

Вымышленная банда во многом основана на реальной городской молодежной банде, которая активно действовала в городе с 1890-х по 1910-е годы. Премьера телесериала состоялась в сентябре 2013 года, и на протяжении пяти сезонов она уже собрала множество поклонников.

О сериале. Звезда фильмов «Начало» и «Дюнкерк» Киллиан Мёрфи играет главаря «Острых козырьков» Томаса «Томми» Шелби, к нему присоединяются завсегдатаи британской саги Пол Андерсон, Джо Коул, Аннабель Уоллис, Финн Коул и покойная Хелен МакКрори.

В киноленте также представлены несколько известных актёров, которые появляются в повторяющихся ролях, в том числе такие, как Сэм Нил, Эйдан Гиллен, Эдриан Броуди, Сэм Клафлин, Аня Тейлор-Джой, Шарлотта Райли и Том Харди, который повторит свою роль Алфи Соломонса в грядущем 6 сезоне.

Теперь новое видео, опубликованное на странице «Острых козырьков» в Твиттере, официально подтверждает дату премьеры последнего сезона шоу 27 февраля. С подписью «Шелби снова в деле» видео следует за несколькими строителями, рисующими из баллончика впечатляющий портрет Томми Шелби в лице Мёрфи на стене здания Digbeth Court в Бирмингеме, вместе с названием сериала и датой премьеры. Обложка также подтверждает, что 6-й сезон будет транслироваться на BBC One и потоковом сервисе BBC iPlayer.

Ранее мы писали о том, что показали в новом трейлере «Острых козырьков».

6-й сезон «Острых козырьков» должен был вернуться этой весной, но мало кто ожидал, что премьера состоится так скоро. Объявление, несомненно, приведет в восторг огромную фанатскую базу, которую заставили терпеливо ждать завершения очень популярного телесериала.

Однако не ожидается, что последний сезон сведет все концы с концами, поскольку Найт подтвердил, что история, как ожидается, завершится полнометражным фильмом. Не было ни слова о том, когда эпизоды 6-го сезона «Острых козырьков» выйдут на Netflix, который занимается распространением в США, но вышеупомянутое объявление означает, что зрителям не придется долго ждать, чтобы догнать семью Шелби.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями