Выставка «Кино и мода» в Мадриде (о Жане-Поле Готье)

Одежда, снимки, картины, кино и мода. В столице Испании открыта выставка, художественным руководителем которой стал французский модельер Жан-Поль Готье
Жан-Поль Готье
Жан-Поль Готье
EPA / Vostock-Photo

Как признаётся сам модельер, в 13 лет он увидел фильм «Falbalas», в котором была показана история любви, искусства, кутюрье, его муза, портные. История была полна трагизма, но она является прекрасной по словам Готье. Именно тогда он осознал, что хочет стать модельером.

Согласно Euronews, Жан-Поль Готье хотел представить на выставке «Кино и мода» одежду и костюмы, вдохновившие его на создание целых коллекций, а также показать эволюцию женщин и мужчин через призму моды и кинематографа. Известно, что значительное влияние на творчество известно модельера оказало взаимоотношение мужчин и женщин. В центре его творческих интересов находится отказ от гендерных стереотипов.

Выставка проходит в культурном центре CaixaForum, где представлены экспонаты из личной коллекции Готье.

Также в Испании проходит выставка «Сикстинская капелла Микеланджело», а в Париже выставлены предметы, посвящённые рукописи «Маленького принца».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями