«Маленький принц» в Париже (чему посвящена выставка)

Экспозицию, посвящённую знаменитой сказке Антуана де Сент-Экзюпери, можно будет посетить с 17 февраля 2022 года по 26 июня текущего года
Иллюстрация к «Маленькому принцу»
Иллюстрация к «Маленькому принцу»
euronews.com

Как сообщает Euronews, оригинальная рукопись «Маленького принца» будет впервые представлена в столице Франции в Музее декоративного искусства. Известно, что этот экземпляр Антуан де Сент-Экзюпери написал в США в 1942 году, когда переехал в эту страну из Франции из-за оккупации страны нацистами.

Произведение находилось в Нью-Йорке в библиотеке. И теперь на выставке в Париже можно будет насладиться не только оригинальной рукописью «Маленького принца», но и увидеть неизданные рисунки, а также наброски писателя и письма, связанные со знаменитой сказочной историей. Кроме того, на выставке представлены статьи, имеющие отношения к «Маленькому принцу».

В Испании проходит выставка «Сикстинская капелла Микеланджело», которая отправилась в кругосветное путешествие чуть более 5 лет назад, в 2015 году.

Тем временем стало известно, что в США хотят вернуть в школы графический роман «Маус» о холокосте.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями