Что ещё: омикрон способен менять состав крови

Гематолог Светлана Бычкова рассказала, что коронавирусная инфекция, а именно её штамм, омикрон, способен изменять организм
Коронавирус и вакцина против него
Коронавирус и вакцина против него
trv-science.ru

Беседуя с «Москвой 24», Светлана Бычкова отметила, что некоторые пациенты, заболевшие Covid-19, подвержены изменению состава крови. У них наблюдается повышение либо понижение количественных значений лейкоцитов, лимфоцитоз, моноцитоз. Возможно также повышение свёртываемости крови.

Подобные изменения характерны для вирусных заболеваний. Ранее другой медик отметил орган, который является главной мишенью при Covid-19. Врачи полагают, что у разных пациентов постковидный синдром может отличаться: у кого-то всё исчезает без следа, а кто-то подвержен изменениям.

На данный момент наблюдается рост коронавируса среди детей, что возможно свидетельствует об окончании пандемии. Вместе с тем стало известно, что некоторые заболевшие могут получить отрицательные ПЦР-тесты.

Самым эффективным средством защиты, по мнению врачей, остаётся вакцинация. Однако в России уже обнаружена более заразная разновидность «омикрона». В связи с этим возникает вопрос о возможности введения локдауна на территории страны.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями