Орган, который является главной мишенью при Covid-19 (назван врачом)

Главный врач московской городской поликлиники №68 Наталья Кузенкова охарактеризовала орган, поражаемый при заражении коронавирусной инфекцией
Ковид-19
Covid-19
rusdozor.ru

По словам Натальи Кузенковой, самое главной мишенью ковида являются лёгкие. Вместе с тем омикрон, в отличие от других штаммов, практически не вызывает пневмонии. Но согласно данным КТ-центра, как отмечает Кузенкова, одним из последующих осложнений является пневмония и все сопутствующие последствия, вызванные ею. Также после Covid-19, возможно тромботическое расстройство, которое способно вызвать тромообразование. Что уже может привести к инсульту.

Из-за увеличивающегося количества заражений приостанавливается плановая госпитализация в детских больницах Москвы. Врачи рекомендуют вакцинироваться и не пренебрегать индивидуальными средствами защиты. Недавно директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что необходимо привить от коронавируса 10 миллионов подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Мнения медиков разделяются: некоторые предполагают, завершение пандемии не за горами, но есть и точка зрения, что омикрон не является финалом Covid-19. Китайские учёные пришли к выводу, что некоторые алкогольные напитки могут защитить от коронавирусной инфекции, а известный российский телеврач Александр Мясников рассказал о продукте, способном укрепить иммунитет при Covid-19.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи
Задать вопрос

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями