Европу атакует не только омикрон, но и непогода

Стихийные бедствия идут на европейские страны и приводят к жертвам: несколько человек погибли из-за обильных осадков. Впереди Европу ожидает шторм
Ураган «Малик» нанёс удар немецкому Гамбургу
Ураган «Малик» нанёс удар немецкому Гамбургу
© Daniel Bockwoldt / DPA 

Пока коронавирус наступает на все страны, заражая значительное количество людей, Дания становится первой страной Европы, убирающей ограничения, в Австрии местное население бастует из-за обязательной вакцинации, природа наносит свои удары.

Согласно Euronews, центр по тестированию на коронавирус в столице Дании был разрушен. В минувшие выходные, 29-30 января 2022 года, ураган «Малик» принёс на север Европы сильные ветра и обильные дожди. Погибло несколько человек, парализовано транспортное сообщение в ряде европейских государств.

В Эстонии 30 января специалисты устраняли последствия аварий на линиях электропередач. Спасатели оказывали помощь застрявшим в снегу автовладельцам.

В Польше больше 600 тысяч человек остались без света. Спасатели помогали людям, оказавшимся в беде.

В соответствии с данными издания Frant, в Германии пострадали прибрежные города. Пожарные призвали граждан оставаться дома и отключить все электроприборы от питания.

В Чехии вследствие урагана, было остановлено движение поездов. Десятки тысяч людей потеряли доступ к электроэнергии.

Кроме того, на Европу надвигается шторм «Корри», способный принести более значительные разрушения, чем наплыв мигрантов. В связи с надвигающимися стихийными бедствиями власти ряда стран провели экстренные совещания и усилили меры безопасности.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями