Мигранты атакуют не только берега Великобритании (куда пытаются попасть беженцы)

Тысячи людей переплывают реку Бидасоа. Нелегалов ловят пограничные органы на побережье Бискайского залива и ссаживают с поездов
Мигранты в Испании
Мигранты в Испании пытаются пробраться в поисках новой жизни
park72.ru

В прошлом году столица Франции выдала 13 тысяч официальных отказов мигрантам, но нелегалы не оставляют попыток добраться до нового места. Согласно Euronews, многие из них верят, что им повезёт. Мигранты ищут различные пути, они пытаются пройти и через Ла-Манш даже зимой.

Испания, в свою очередь, обвиняет Францию в нарушении общеевропейских правил. Согласно испанским властям, отказы со стороны французских властей толкают мигрантов на поиск новых возможностей в пересечении границ.

Специалист отдела по делам миграции правительства Страны Басков, Хавьер Легаррета, отмечает, что международные соглашения и правила Шенгена подвергаются нарушению. Полиция Франции постоянно устраивает проверки на границе.

Со стороны французов все обвинения отвергаются. Власти утверждают, что все отказы выданы строго согласно закону.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями