Польских репортеров не пустили на пресс-конференцию Зеленского (история повторилась)

В пятницу 28 января 2022 года президент Украины Владимир Зеленский организовал пресс-конференцию для иностранных репортеров. Правда, представителей польских СМИ к ней не допустили
Президент Украины Владимир Александрович Зеленский
Президент Украины Владимир Александрович Зеленский
© Иван Коваленко / Коммерсантъ

В польском издании Do rzeczy привели слова репортера Томаша Давида Ендрухова из TVP, который в личном аккаунте Twitter поделился деталями инцидента. Репортер отметил, что к пресс-конференции были допущены представители СМИ многих стран мира, в том числе и Австралии.

Президент Зеленский снова организовал пресс-конференцию для иностранных журналистов. Из Польши снова никого не допустили, хотя неделю назад во время встречи с А. Дудой он уверял, что Польша является стратегическим партнером, — написал Ендрухов в Twitter.

Отдельно Ендрухов с иронией подчеркнул, что Австралия, видимо, оказалась более важным партнером с точки зрения стратегии. В польском таблоиде также заявили, что украинский лидер во время своего выступления призвал другие страны организовывать оборонительные союзы отдельно от Альянса.

Зеленский отметил, что Украина согласна общаться с любой страной, которая готова предложить союз в сфере безопасности и обороны.

Тем временем РФ запретила въезд в страну некоторым представителям Евросоюза.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Ника Головина - Автор Vision News

Студентка, спортсменка, комсомолка, и просто красавица. Особые приметы — психологиня и обладательница диплома о высшем образовании МИЭП

Поделиться с друзьями