РФ запретила въезд в страну некоторым представителям Евросоюза

МИД вынужден расширить список представителей Европейского союза, которым будет запрещено въезжать на территорию РФ
Здание Министерства иностранных дел
Здание Министерства иностранных дел
© Екатерина Чеснокова / РИА Новости

На официальном сайте Министерства иностранных дел появился ответный список представителей Евросоюза и евроинститутов, которым запрещено въезжать в Россию. Среди них руководители отдельных европейских частных военных компаний, представители силовых структур, органов законодательной и исполнительной власти ряда стран из ЕС.

Такие меры приняты согласно принципу взаимности и паритетности, так как Европейский союз продолжает «неправомерную, деструктивную и бессмысленную политику односторонних ограничений в отношении России». МИД призывает Брюссель отказаться от санкций, которые подрывают международное право, мешают стабильности и безопасности на евроатлантическом пространстве.

26 января Россия получила письменный ответ от США и НАТО на проект договора о гарантиях безопасности, представленный еще в декабре. Содержание письма не было обнародовано, однако оно не вполне устроило российское правительство.

Статья подготовлена при участии эксперта
Алёна Леонова
Алёна Леонова
Специалист по связям с общественностью, переводчик в сфере профессиональной коммуникации, эксперт по копирайтингу, политолог. Пишу о том, что интересно

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями