Брэд Питт и Джордж Клуни урезали себе зарплату, чтобы их новый фильм вышел в классических кинотеатрах

Джордж Клуни рассказывает о своем новом фильме от Apple с Брэдом Питтом в главной роли, поведав, что они оба пошли на сокращение зарплаты, чтобы фильм вышел в кинотеатры
Джордж Клуни и Брэд Питт
Джордж Клуни и Брэд Питт работают над новым фильмом
kinopoisk.ru

В издании Deadline вышла информация о том, что Джордж Клуни и Брэд Питт пошли на сокращение своей собственной зарплаты, чтобы вывести свой следующий фильм в кинотеатры в рамках своей сделки с Apple.

К слову, последний фильм Клуни «Нежный бар» был выпущен на Amazon 7 января и получил несколько наград за игру Бена Аффлека, который уже получил награды от «Золотого глобуса» и Гильдии киноактеров. В настоящее время Питт работает над фильмом « Блондинка» с Аной де Армас в главной роли, экранизацией романа-опуса Джойс Кэрол Оутс о жизни Мэрилин Монро. Недавно мы писали, что поклонники Аны подали в суд на киностудию.

На данный момент мало что известно о фильме, над которым они собираются сотрудничать звездные актёры, и сейчас не объявлено ни названия, ни бюджета. Тем не менее, предпосылка триллера-драмы должна быть основана на двух одиноких ремонтниках-волках, назначенных на одну и ту же работу.

Джордж Клуни и Брэд Питт вместе
Джордж Клуни и Брэд Питт урезали бюджет на свои зарплаты в новом фильме
kinopoisk.ru

Режиссер фильма «Человек-паук: Нет пути домой» (ранее мы писали об участии Эндрю Гарфилда в этом фильме) Джон Уоттс собирается возглавить фильм, вернувшись к своим корням в жанре триллера, а его инди-хит «Полицейская машина» проложит путь к его карьере в Marvel. Даты кастинга или начала производства пока не объявлены.

В интервью Deadline Клуни рассказал о сделке, заключенной с Apple для обеспечения проката фильма в кинотеатрах. Актер объяснил, как рано начались переговоры за участие в звездной киноленте, когда Apple сделала щедрое предложение двум звездам. Однако далее Клуни сказал, что и он, и Питт брали меньшую зарплату во время переговоров в обмен на более надежный прокат фильма в кинотеатрах.

«Это было захватывающее время, потому что это была одна из тех странных войн ставок, которые случаются время от времени, и это закончилось довольно экстремально, и Apple представила действительно большое количество для Брэда и меня, и мы сказали мы хотели бы взять меньше, пока мы можем гарантировать, что у нас может быть театральный релиз, и они сказали, отлично. Так что я думаю, что есть способ, которым мы все можем сосуществовать», – поделился информацией Клуни.

Комментарии Джорджа Клуни прозвучали в контексте его более широкой дискуссии о сложности обеспечения проката фильмов в кинотеатрах в последнее время, учитывая влияние пандемии COVID-19 на кинотеатры. Ветеран Голливуда справедливо отмечает, что только крупные блокбастеры, такие как недавний мегахит Уоттса «Человек-паук: Нет пути домой», в наши дни имеют гарантированный кассовый успех. Он также обсудил, как потоковая передача набирает обороты во время пандемии: его фильм «Нежный бар» стал хитом на Prime, хотя в кинотеатрах его обычно не замечают.

Что бы Джордж Клуни и Брэд Питт ни создали с Уоттсом, лучше всего это будет смотреться на самом большом доступном экране, поэтому фанаты могут только надеяться, что финансовая жертва звезд окупится.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями