Непривитым вакциной против Covid-19 в Европе усложняют жизнь

Количество зарегистрированных случаев заболевших коронавирусом увеличивается ежедневно. Европейские страны сталкиваются с рядом проблем и стараются их урегулировать
Коронавирус в Италии
Коронавирус в Италии
mk.ru

Согласно Euronews премьер-министр Италии отметил, что у невакцинированных вероятность заболеть Covid-19 выше, чем у тех, кто сделал прививку. В связи с ростом случаев заражения коронавирусом, в стране введены ограничения. Теперь непривитые граждане не могут посещать рестораны, кинотеатры, бассейны и спортивные клубы. Также, им закрыт доступ ко всем видам общественного транспорта. Премьер-министр Марио Драги на пресс-конференции заявил, что существующая ситуация является результатом того, что в стране много тех, кто отказывается прививаться.  

Во Франции стремятся ввести вакцинный пропуск в связи с ростом заболевших и нехваткой больничных мест. Однако государство столкнулось с акциями протеста, поскольку по мнению граждан вакцинный пропуск разделяет граждан на две категории, а этого быть не должно. Также во Франции открыт первый круглосуточный центр вакцинации на острове Корсика.

Власти Швеции из-за резкого ухудшения положения, связанного с ростом заболевших, с сегодняшнего дня ужесточают меры. При возможности, все граждане должны перейти на удалённую работу. Все развлекательные заведения будут закрываться в 23.00 часа. Обязателен важен и санитарный пропуск для участия в массовых мероприятиях в закрытых помещениях.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями