Спасатели пытаются ликвидировать последствия «проснувшегося» вулкана

Спасатели в Индонезии ищут выживших в деревнях, погребенных под горячим пеплом, после того как на острове Ява произошло извержение вулкана Семеру
Извержение вулкана Семеру
Извержение вулкана Семеру
bbc.com

Как стало известно BBC, четырнадцать человек скончались и десятки получили ранения.

Один доброволец из соседнего района Лумаджанг снял на видео полицейских и военных, которые голыми руками выкапывали тела. Дома были погребены по самые крыши, а транспортные средства полностью затоплены. Тауфик Исмаил Марзуки, который снимал борьбу за выемку тел, сказал агентству Рейтер, что спасательные работы были очень тяжелыми.

По меньшей мере 11 деревень в Лумаджанге, на Восточной Яве, были покрыты вулканическим пеплом. По меньшей мере 56 человек получили ранения, многие получили ожоги от потока горячей грязи.

Представитель индонезийского агентства по смягчению последствий стихийных бедствий (BNPB) сообщил, что раненые проходят лечение в различных больницах и медицинских учреждениях. По данным агентства, к настоящему времени из этого района было эвакуировано около 1300 человек, а 10 работников песчаных шахт, оказавшихся в ловушке в зданиях, были спасены. Спасательные убежища были оснащены продуктами питания, масками для лица и брезентом.

Эвакуация была затруднена из-за удушливого дыма, отключения электроэнергии и ливней во время извержения. Важный мост из этого района в близлежащий город Маланг также был разрушен во время извержения.

Ранее мы рассказали о жертв погибших при стрельбе в Оксфордской средней школе.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Дарья Ковылина - Автор Vision News

Меня легко понять, не трудно найти и интересно читать. Журналист с дипломом журналиста, окончила Московский Педагогический Государственный Университет. Музыкант, оптимист, киноман, пацифист. Угадаю сериал с одного кадра и назову песню на любое слово. Знаю, что такое амфибрахий и как его определить

Поделиться с друзьями