В Испании столкнулись два поезда (есть пострадавшие)

В городе Монкада-и-Ресак, расположенном на северо-востоке Испании в регионе Каталония, столкнулись два пригородных поезда
Момент столкновения поездов на северо-востоке Испании
Столкновение двух пригородных поездов в Испании в начале декабря 2022 года
© Albert Garcia / El Pais

За последние несколько лет в Каталонии произошло множество инцидентов с пригородными поездами. Региональное правительство обвиняет центральную администрацию в том, что она не выделяет достаточно средств на железнодорожную систему.

В результате столкновения двух пригородных поездов на северо-востоке Испании в начале декабря 2022 года пострадали 155 человек, большинство из них отделались ушибами.

Известно, что на станции один поезд остановился, а другой продолжил движение, но останавливаться было уже поздно. Хотя скорость была недостаточно высокой для серьезного столкновения, находившиеся лица внутри поезда были отброшены и получили травмы. Всего на борту обоих поездов было 800 человек. После столкновения все они были высажены в порядке живой очереди.

По словам главы аварийно-спасательной службы Хуана Карлеса Гомеса, из 155 человек, которым оказали помощь, 39 переведены в госпитали. Серьёзные травмы ни у кого не обнаружены. Министр транспорта Испании Ракель Санчес заявила, что идёт расследование. В связи с происшествием движение поездов по нескольким линиям приостановлено на некоторое время.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями