ООН необходима рекордная сумма для гуманитарных миссий в 2023 году

Организация Объединенных Наций и её партнеры обратились к миру с призывом собрать рекордную сумму в 51,5 миллиарда долларов в 2023 году
Здание ООН
ООН требуются рекордные суммы для гуманитарной помощи в 2023 году
news.un.org

Оказалось, что для осуществления гуманитарной помощи примерно 65 миллионам человек в 2023 году нужна сумма чуть больше 50 млрд долларов. В результате в 2023 году общее количество человек, получивших помощь станет равно населению Соединённых Штатов Америки, то есть почти 339 млн человек.

В 2022 году 100 миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома из-за военных действий и изменения климата, а 45 миллионам в настоящее время грозит голод из-за перебоев с поставками продовольствия.

Для решения проблем, стоящих перед ООН, организация изыскивает на 25% больше средств, чем в 2022 году, но донорское финансирование уже сокращается. В связи с этим сообщается, что организация столкнулась с самым большим в своей истории дефицитом финансирования.

По словам сотрудника ООН Мартина Гриффитса, в 2023 году проблемы ещё больше усугубятся. И по этой причине организация надеется, что 2023 будет годом солидарности, учитывая все сложности 2022 года, который считается годом страданий.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями