В России вновь будут показывать французские фильмы

Французская кинопроизводственная компания Pathé возобновила сотрудничество с российскими дистрибьюторами в отношении демонстрации кинопроектов
Астерикс из фильма «Астерикс и Обеликс в Британии»
Компания Pathé снова будет радовать российских зрителей
Кадр из фильма «Астерикс и Обеликс в Британии»

После 24 февраля 2022 года компания Pathé прекратила заключать новые сделки по продаже любого киноконтента в Россию. Тем не менее французская студия продолжала работать с проектами, которые были проданы в Россию до этой даты.

В конце ноября 2022 года стало известно, что Pathé возвращается в Россию. Об этом сообщил «Букеровский вестник» со ссылкой на презентацию компании «Атмосфера кино». Тем временем американская кинокомпания Warner Bros. запрещает показывать свои проекты на российском телевидении.

По словам генерального директора кинопрокатной компании «Атмосфера кино» Вадима Иванова, выступавшего на форуме «Российский кинобизнес», их дистрибьютор выпустит два проекта французской студии. Речь идёт о грядущих новинках французского кинематографа. В частности, о картине «Астерикс и Обеликс: под книгой», которая появится в прокате 14 февраля 2023 года, и фильмах двулогии «Три мушкетёра», чьи премьеры назначены на апрель и декабрь 2023 года.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями