В штате Нью-Йорк выпало до 2 метров снега

В некоторых районах американского штата Нью-Йорк за несколько дней выпало так много снега, что сугробы превышают человеческий рост
Машина попала в аварию из-за снежных заносов
Американский штат Нью-Йорк атаковал снег
© fxquadro / Freepik

В городе Гамбург штата Нью-Йорк местные жители не особо рады выпавшему снегу, хотя на носу Рождество, поскольку он затрудняет функционирование города и блокирует движения. Метели и снегопад начались в четверг, 17 ноября 2022 года. Сообщается, что снега надуло с близлежащих озёр Эри и Онтарио.

Высота многих сугробов достигает высоты более 180 сантиметров, что затрудняет очистку дорогу и работу снегоочистительных машин. В Буффало, втором по размерам городе американского штата Нью-Йорка, в субботу, 19 ноября 2022 года, был удвоен предыдущий рекорд однодневного снегопада.

Согласно информации метеорологов, в городе выпало более 40 сантиметров снега, что привело к закрытию дорог, а также отмене авиарейсов и блокировке движения по населённому пункту. Кроме того, есть жертвы: как минимум двое человек скончались от сердечных приступов из-за уборки снега.

Жители городов штата Нью-Йорк отмечают, что произошедшее похоже на Страну Чудес, но без подарков. Известно, что на уборку снега направлены бойцы Национальной гвардии.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями