На Флориду обрушился ураган «Николь»

Восточное побережье Флориды атаковано проливным дождём и сильным ветром. Ураган «Николь» нанёс большой урон зданиям штата
Последствия урагана «Николь» во Флориде
Ураган «Николь» нанёс большой урон зданиям штата Флорида
© Joe Raedle / Getty Images

Некоторое время назад ураган «Иэн» атаковал штаты США, в том числе Флориду. И теперь регион находится под угрозой из-за урагана «Николь». Сейчас стихийное бедствие ослабло до тропического шторма, но по словам метеорологов, опасность для жителей ещё присутствует. Известно, что примерно 345 тысяч домов и зданий остались без электричества 10 ноября 2022 года после того, как ураган обрушился на берег к югу от пляжа Веро.

В большинстве населённых пунктов Флориды введено чрезвычайное положение. Сообщается, что приостановлена работа аэропортов, мест развлечений, а также учебных заведений. Ураганы редки для региона в ноябре, однако в 2022 году они следуют друг за другом.

Большинство жителей Флориды находятся в своих домах. В некоторых районах штата выпушены распоряжения об эвакуации. Сейчас «Николь» движется на север через штаты Джорджия и Южная Каролина.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями