В Венесуэле выступил самый большой в мире фольклорный ансамбль

Год назад, в 2021 году, в Венесуэле ставил рекорд самый большой симфонический оркестр в мире, теперь очередь дошла до народного коллектива
Самый большой в мире фольклорный ансамбль
В Венесуэле выступил самый большой в мире фольклорный ансамбль
Youtube-канал NTDRussian

В ноябре 2021 года в венесуэльском Каракасе был установлен мировой рекорд. Тогда симфонический оркестр из более чем 12 тысяч музыкантов сыграл «Славянский марш». Теперь, в ноябре 2022 года, венесуэльцы в городе Маракайбо представили выступление 414 артистов народной музыки.

По словам мэра города Маракайбо, Рафаэля Рамиреса, в ансамбле собраны музыканты с разных мест страны. Организаторы мероприятия готовились на протяжении нескольких месяцев. Изначально было всего 5 человек, а теперь более 400 артистов, среди которых есть, как дети, так и пожилые люди, выступают и ставят мировой рекорд.

Венесуэльские артисты поют песни в своём народном жанре, называемом гайта, в нём воспевают Деву Марию. Кроме того, исполняют композиции о любви и социальных сложностях, о христианских праздниках и легендах.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями