Самый крупный ярко-розовый бриллиант выставят на аукционе Christie’s

8 ноября 2022 года в Женеве пройдёт аукцион дома Christie’s, на котором будет представлен самый крупный ярко-розовый бриллиант грушевидной формы
Ярко-розовый бриллиант Fortune Pink во время предварительного просмотра на аукционе Christie’s
Ярко-розовый бриллиант Fortune Pink продадут в Женеве 8 ноября 2022 года
© Denis Balibouse / Reuters

Аукционный дом Christie’s периодически представляет редкие бриллианты на своих торгах. В частности, недавно сообщалось о продаже редкого розового бриллианта в Гонконге, а затем Christie’s сообщили, что весной 2023 года продадут восемь редких голубых бриллиантов.

Розовые бриллианты являются одними из самых редких камней. 8 ноября 2022 года аукционный дом Christie’s в Женеве представит самый большой ярко-розовый бриллиант грушевидной формы под названием Fortune Pink. Известно, что он весит более 18 карат, а его цена составляет примерно 25-35 млн долларов.

По словам сотрудника дома Christie’s Макса Фосетта, ярко-розовый камень грушевидной формы стал большой удачей для Christie’s, поскольку давно не было драгоценностей, подобных ему. Оказалось, что самый большой розовый бриллиант на Christie’s был продан за 50 млн долларов. Он весил 19 карат и назывался Winston Pink Legacy.

Кроме уникального розового бриллианта, на торгах будут представлены прозрачный бриллиант фирмы Graff с квадратной огранкой, а также бриллиантовые серьги в стиле ар-деко.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями