В Лондоне пройдёт аукцион предметов из фильмов

В ноябре 2022 года в столице Великобритании состоится ежегодный аукцион, на котором будут представлены известные реквизиты из фильмов, мира музыки и книг
Костюм Супермена на аукционе в Лондоне
В Лондоне на аукционе продадут костюм Супермена
ntdtv.ru

Аукцион по продаже знаменитых предметов проводит компания Propstore. В 2020 и 2021 годах аукцион не проводился по причине коронавирусной инфекции. В 2022 году количество представляемых лотов составит 1500 предметов. Общая стоимость аукциона оценивается в 12 млн долларов. Известно, что мероприятие пройдёт в штаб-квартире BAFTA в центре Лондона. Торги будут доступны онлайн или по телефону с 3 по 6 ноября 2022 года.

Глава Propstore Стивен Лейн собирает редкие издания книг, реквизиты с фильмов более 30 лет. Он выкупает их у продюсерских компаний, студий, съёмочных групп и других коллекционеров. Среди главных лотов предстоящего аукциона в Лондоне – полный костюм Супермена, который носил Кристофер Рив в фильмах о супергерое, снятых с 1978 по 1987 год. Предполагается, что его продадут за 570 тысяч долларов.

Также на аукционе будут представлены чёрные перчатки Дарта Вейдера из проекта «Звёздные войны: Новая надежда» и Библия из киноленты «Побег из Шоушенка».

Кроме того, в 2022 году для предметов музыки отведены отдельная категория и день проведения аукциона. Среди экспонатов: скафандр Дэвида Боуи из клипа Ashes to Ashes и заявление на получения разрешения на ношения оружия Элвиса Пресли.

Недавно в Лондоне открыта пластинка Дэвида Боуи на Аллее музыкальной славы.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями